Незаконное списание денег

12.02.2021
   

     Все мы привыкли совершать
большинство операций с деньгами по карте: совершать покупки в магазинах, оплачивать услуги связи, делать переводы и т.д  Но появилась новая проблема: преступники тоже совершенствуются. Часто со счета гражданина списываются деньги либо с помощью мобильного банка, либо в виде оплаты непонятно кому и непонятно за что. 
    А дальше начинается хождение по мукам. Гражданин идет в банк, требует вернуть списанные с его счета денежные средства, но там только руками разводят  и говорят: «А мы здесь причем? Вы сами перечислили гражданину Иванову денежные средства. Вот теперь ищите его и разбирайтесь с ним». Гражданин обращается в полицию, но тоже безрезультатно.
 
    Жертвами таких ситуаций стали многие наши сограждане и большинство из них смирились.
А совершенно напрасно !   

    Прежде всего, в такой ситуации необходимо обратиться с
письменной претензией в банк и обратиться в полицию. В претензии необходимо четко изложить Ваше требование — в десятидневный срок перечислить на ваш счет незаконно списанные денежные средства. 
  • Вы должны потребовать представить вам для ознакомления материалы проверки и полиция не вправе вам отказать в этом.
  • Отказ необходимо обжаловать в прокуратуру. Ну а потом, если вдруг банк ответит отказом на ваше законное и обоснованное требование о перечислении на ваш счет незаконно списанных денежных средств — необходимо обратиться в суд с иском.
       
  При возникновении подобных ситуаций  не теряйте времени, обращайтесь в Спартак. Наши специалисты проанализируют вашу ситуацию, помогут составить досудебную претензию в банк и дадут четкие рекомендации, выполнив которые, вы с большой долей вероятности вернете свои деньги.

Фотогалерея