Пенсионера довели до инсульта «ковидным» штрафом

01.02.2021
Бабушка – индивидуальный предприниматель в посëлке Кузьмичи Городищенского района. Продавала носки собственного производства, пытаясь хоть как-то выжить, учитывая размер получаемой пенсии. На неë наложили штраф в размере 50 тысяч рублей за отсутствие санитайзера и за то, что к ней подходили покупатели без индивидуальных средств защиты. Бабушку хватил инсульт – и она просила о помощи в обжаловании штрафа, прикованная к постели.

Дело мы выиграли в апелляции, поскольку из-за болезни она пропустила сроки.

А теперь вдумайтесь: 50 тысяч – это бабушкина выручка за два года. Для неё наложенный штраф – это неподъёмные деньги, к тому же, как оказалось, у пенсионерки было больное сердце.

Это и житейски страшная история, и юридически. Суд был нами выигран только потому, что протокол о правонарушении составили ненадлежащим образом и с грубейшими ошибками.

Любая административная санкция в конечном итоге подтверждается или опровергается судом, при этом, в Кодексе об административных правонарушениях для индивидуальных предпринимателей, которые в первый раз совершили любое правонарушение, в том числе и в области санитарно-эпидемиологических норм, существует такая санкция, как предупреждение, как первая мера. И можно вместо 50 тысяч штрафа «уйти» на это предупреждение, что в итоге и было сделано. Однако здоровье человеку уже не вернуть...

Берегите себя и своих близких. Вовремя обращайтесь за помощью, мы знаем, как отстоять ваши права.






Обращайтесь к нам за юридической поддержкой, ведь мы всегда выполняем свои обязательства.
инстаграм:
https://www.instagram.com/spartak1.ru/
эл. почта:
office@spartak1.ru
телефоны:
+7(8442)22-02-22+7-927-536-22-22